На днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне.
Новости Тулуна > На днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне.
Игорь Кобзев06.03.2024 в 21:49
Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области, а значит его объекты есть не только в Иркутске. К примеру, на днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне. Её провел главный врач Иркутской областной клинической больницы, депутат областного парламента Юрий Андреевич Козлов.
Участники экскурсии - волонтеры, которые помогали жителям Тулуна во время наводнения. Они посетили объекты, которые были построены благодаря федеральной поддержке. Это школа №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева, школа с углубленным изучением отдельных предметов №20 «Новая Эра», детский сад «Светлячок», инфекционное отделение Тулунской городской больницы и новые дома в микрорайоне Угольщиков.
Волонтеры стали теми людьми, которые сразу протянули руку помощи всем, кто нуждался. Были свидетелями того ужаса, который царил на затопленных территориях. И сейчас ребятам крайне важно видеть, как эти территории возрождаются.
Город был и остается в зоне не только нашего внимания. Глава государства Владимир Владимирович Путин не раз приезжал в Тулун, чтобы лично проконтролировать ход восстановления после паводка.
Один из основных моментов, конечно, жилье. На данный момент все пострадавшие от наводнения 2019 года получили сертификаты и обеспечены жильем. В микрорайоне «Угольщиков» создана обширная инфраструктура для комфорта людей. Детсады, школы, дороги, спортобъекты. Построен ледовый дворец «Тулун Арена», которые также посетили участники экскурсии и покатались на коньках.
Работа в Тулуне не заканчивается, впереди открытие центра развития творчества детей, дошкольного учреждения, детской поликлиники, пожарной части, реконструкция стадиона и продолжение обновления инженерных сетей.
https://vk.com/i_kobzev?w=wall576276714_44291
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2024 21:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33